МИД Ирана раскритиковал Трампа за высказывание о Хаменеи

Али Хаменеи
© Фото: Сайт Верховного лидера Ирана
Иранское внешнеполитическое ведомство осудило американского лидера за слова о верховном лидере республики. В МИД сочли их неуважительными.

МИД Ирана подверг критике президента Соединенных Штатов Дональда Трампа за его слова, сказанные про верховного лидера Исламской Республики Али Хаменеи.

В заявлении ведомства, опубликованном на его страницах в соцсетях, сказано, что американский лидер повел себя неуважительно.

"Министерство иностранных дел Ирана решительно осуждает нелепые заявления и неуважительное поведение президента США в отношении верховного лидера и иранского народа"

– МИД ИРИ

В министерстве также призвали США взять ответственность за удары по ядерным объектам ИРИ, ставшие грубым нарушением международного права, и за поддержку Израиля.

Напомним, несколько дней назад глава Белого дома заявил, что лично спас верховного лидера ИРИ от унизительной смерти.

9590 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.