Вестник Кавказа

Между аэропортом Симферополя и Севастополем будет курсировать аэроэкспресс

Между аэропортом Симферополя и Севастополем будет курсировать аэроэкспресс

Власти Крыма планируют в скором времени построить железнодорожную ветку, по которой будет ходить аэроэкспресс из аэропорта Симферополя в Севастополь, - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Нам около 12-13 км надо от аэропорта "Симферополь" врезаться до действующей железнодорожной ветки. Это будет однозначно аэроэкспресс, с тем чтобы от аэропорта "Симферополь" дорога до Севастополя занимала 50 минут максимум", - сказал Аксенов, передает РИА Новости.

Это позволит облегчить туристам путь в Севастополь и на южный берег Крыма. Уже достигнуты договоренности с губернатором Севастополя, а также скоординирован план действий с Минтрансом РФ. В перспективе аэроэкспресс может быть запущен и в сторону Евпатории, - добавил Аксенов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил правительству России совместно с властями Республики Крым и Севастополя подготовить предложения по архитектурно-строительному проектированию и строительству электрифицированных железных дорог, в том числе - соединяющих международный аэропорт Симферополя с путями "Крымской железной дороги".

12345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ