Вестник Кавказа

Мэры Мегри и Гориса обвиняются в хулиганстве против Пашиняна: СК опубликовал подробности

Мэры Мегри и Гориса обвиняются в хулиганстве против Пашиняна: СК опубликовал подробности

Следственный комитет Армении рассказал детали уголовных дел, открытых по факту инцидентов, произошедших в ходе поездки премьер-министра Никола Пашиняна в Сюникскую область.

Как установило следствие, глава общины Мегри Мхитар Закарян, имея информацию о готовящемся визите Пашиняна, вместе с сотрудниками мэрии, своими приближенными, руководителями нескольких компаний, а также жителями Мегри и Агарака, осуществил хулиганские поступки.

Так, когда глава правительства попытался провести встречу с местными жителями, Закарян вместе с сообщниками спровоцировал хулиганские действия и беспорядки, создавая препятствия передвижению премьера и членов его команды. Кроме того, зачинщики беспорядков, не стесняясь, выражали неуважение к окружающим, озвучивали ругательства и ненормативную лексику, передает Sputnik Армения.

В тот же день глава Гориса Аруш Арушанян, узнав о происходящем в Мегри и Агараке и о возвращении Пашиняна в Ереван, вместе с группой других лиц закидал яйцами кортеж премьера, нанеся оскорбления власти и предприняв попытки воспрепятствовать его свободному передвижению.

На основании совмещения полученных доказательств, 19 граждан обвинены по статье "хулиганство". По 8 из них направлены ходатайства в суд с целью избрания меры пресечения.

29330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ