Вестник Кавказа

Майкопский ФК "Дружба" вышел в призеры турнира

Майкопский ФК "Дружба" вышел в призеры турнира
© Фото: Фото пресс-службы ФК “Дружба“

Футбольный клуб "Дружба" из Адыгеи впервые за 22 года занял третье место в турнире Олимп - Первенство Профессиональной футбольной лиги сезона-2019/20 в зоне "Юг"

В 10 из 19 матчей адыгейская команда одержала победу, четыре игры закончились ничьей и 5 матчей майкопчане проиграли. В общей сложности игроки команды забили 29 голов и пропустили 26.

"Первые пять игр команда Адыгеи не потеряла ни одного очка, что позволило ей занять и удерживать первое место в турнирной таблице. Затем лидерство "Дружба" потеряла, но в трех последних матчах одержала победу над соперниками. Это позволило обойти нашего главного конкурента по группе "Юг" - новороссийский "Черноморец", который выступил менее удачно", - отметили в пресс-службе "Дружбы", передает портал Юга.ру.

Лучшими бомбардирами в этом сезоне стали Амир Конов, Ризван Ахмедханов и Тофик Кадимов. Они забили 7, 6 и 5 голов соответственно. Кроме того, по итогам голосования лучшим тренером в группе "Юг" в августе был признан главный тренер "Дружбы" Софербий Ешугов.

Напомним, в середине марта из-за распространения коронавируса в России остановили все спортивные соревнования. 15 мая на заседании исполкома Российского футбольного союза было решено завершить сезон ПФЛ и ФНЛ, а чемпионат Премьер-лиги возобновить 21 июня.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ