Вестник Кавказа

Лукашенко гарантировал новые выборы, если…

Лукашенко гарантировал новые выборы, если…

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что дает гарантию на новые выборы в республике, но в том случае, если такое решение примут граждане страны.

"Ну и на злобу дня. Некоторые от нас требуют новые выборы. Гарантирую вам новые выборы тогда, когда вы примете решение. Гарантирую", - заявил Лукашенко в видео, которое сегодня разместил близкий к пресс-службе белорусского президента Telegram-канал "Пул первого", передает РИА Новости.

Лукашенко отметил: "немцы вчера озаботились - аж в парламенте приняли решение для нас, белорусов. Вы сначала там, у себя разберитесь. В Польше разберитесь, она поближе. И самое главное – потребуют ли они от американцев провести новые, повторные выборы? Вот я посмотрю, как немцы потребуют от американцев провести новые выборы", - сказал белорусский президент.

Напомним, накануне докладчик ОБСЕ Вольфганг Бенедек представил доклад по предполагаемым нарушениям прав человека в связи с президентскими выборами 9 августа в Белоруссии, порекомендовав белорусским властям отменить результаты президентских выборов и организовать новые "на основе международных стандартов".

34355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ