Вестник Кавказа

Люди Саргсяна обвинили голос Минобороны Армении в непристойности

Люди Саргсяна обвинили голос Минобороны Армении в непристойности

Офис одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президента Армении Сержа Саргсяна обвинил официального представителя Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна во лжи и спекуляциях. Об этом пишут армянские СМИ.

По сведениям издания "168 жам", такая реакция последовала за заявлением Ованнисяна о том, что в течение последних двух лет армянская армия получила больше инновационного технологического оружия, чем за предыдущие десять.

В заявлении офиса Саргсяна говорится, что слова представителя Минобороны не имеют ничего общего с истиной, так что он или не знает данных, либо сознательно искажает факты.

"Учитывая то обстоятельство, что страна находится в состоянии войны и объявлено военное положение, говорить об этом - непристойность, можно сказать, поиск виновных. После окончания военного положения мы подробно и аргументировано коснемся этой темы и других подобных необоснованных спекуляций", - пообещали в офисе Саргсяна.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

39335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ