Вестник Кавказа

Курорт «Эльбрус» ждет масштабное переустройство

Курорт «Эльбрус» ждет масштабное переустройство
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Парк активного отдыха и спортплощадки дополнят зоны рекреации курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. На это направлена запущенная программа по модернизации курорта.

В Кабардино-Балкарии стартовал очередной этап благоустройства всесезонного курорта «Эльбрус». Генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов представил проект обновления курорта главе российского правительства Михаилу Мишустину.

По его словам, к 2026 году планируется как ремонт уже действующих объектов, так и строительство новых. В частности, планируется создание парка активного отдыха, променада и спортивных площадок.

«На днях мы объявили конкурс – ищем подрядчика, который займется проектированием — разработает концепцию и отразит на бумаге все наши планы так, чтобы они гармонично сочетались с нынешней инфраструктурой «Эльбруса», вписывались в общий пейзаж без вреда для природы и не в ущерб комфорту гостей и сотрудников курорта»

– Андрей Юмшанов.

Далее он уточнил, что благоустройство курорта включает и работы по озеленению территории, обновлению внутренних дорог, пешеходных зон и освещения курорта. Планируется, что работы будут завершены к 2026 году.

15355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ