Вестник Кавказа

Крымские отели закрывают продажи на начало мая из-за аншлага

Крымские отели закрывают продажи на начало мая из-за аншлага

Большинство крымских отелей на майские праздники испытывают ажиотажный спрос на отдых – этому способствует закрытие границ многих стран и кэшбэк, - заявил глава крымского отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Борис Зелинский.

"В условиях того, что практически нет альтернатив, спрос на майские праздники в Крыму очень высокий. Во многих отелях продажи на этот период уже остановлены", - рассказал Зелинский, передает "Интерфакс-Юг".

В первую очередь были раскуплены места в гостиницах пяти и четырех звезд, которых в Крыму заметно не хватает. Конечно, жилье на полуострове еще можно найти в частном секторе, но стоимость его аренды скорее всего тоже будет расти.

На южном берегу Крыма свободных номеров в отелях практически не осталось. Чуть лучше ситуация в традиционно менее загруженной Феодосии – здесь еще можно забронировать номер в четырехзвездочных "Алых парусах", где загрузка на начало мая составляет 42%.

Еще один плюс – у российских туристов в Крыму не потребуют справку и не заставят оставаться на карантине. Строгий режим изоляции обязателен только для посетивших Великобританию и Северную Ирландию. Хотя попросить результаты теста на COVID-19 при заселении в отель или санаторий у туристов могут – это лучше уточнить заранее, - порекомендовали в Минкурортов Крыма.

10175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ