Вестник Кавказа

Крым и Кубань не считают Турцию конкурентом в сфере туризма

Крым и Кубань не считают Турцию конкурентом в сфере туризма

Представители туристической сферы Крыма рассказали, почему не боятся оттока туристов, в связи с тем, что РФ и Турция договорились о возобновлении авиасообщения с 15 июля, и напомнили о принципиальных различиях отдыха между крымскими и турецкими курортами.

"Сезон в Крыму и Краснодарском крае состоялся - все мало-мальски приличные отели уже заполнены на июль-август, поэтому бояться конкуренции не стоит, а можно это только приветствовать", - заявил руководитель Крымского отделения Российского союза туриндустрии Борис Зелинский, пишет ТАСС.

Председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета республики Алексей Черняк отметил, что Крым и Турция не являются конкурентами в курортном бизнесе. "У них свой туристический сезон, он немного отличается от нашего. Основной сезон у них начинается с сентября. И чисто пляжный отдых, а лечебного у них вообще не существует. Наша ставка - на круглогодичность и санатории", - отметил он.

Генеральный менеджер Mriya Resort & SPA Савел Саруханян уверен, что для тех, кто хочет посетить Крым, Турция - не альтернатива.

"Люди хотят посмотреть Крым, познакомиться с природой и возможностями для отдыха здесь, об этом говорит повышенный спрос на типовые экскурсии по полуострову", - пояснил менеджер.

8675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ