Вестник Кавказа

Краснодар очистят от уличной рекламы

Краснодар очистят от уличной рекламы

Администрация Краснодара обсудила правомерность установки рекламных указателей возле дорог и тротуаров, сообщили в горадминистрации.

Как отметила и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Наталья Машталир, наличие таких конструкций в правилах благоустройства всегда "вызывало много вопросов у предпринимателей и споры между предпринимателями и администрацией".

"Также реклама затрудняла движение на автомобилях. И в современном мире, где мы все пользуемся гаджетами, существование этих конструкций не может быть оправдано навигацией по городу", - объяснила она, передает портал Юга.ру.

Такой тип информационных указателей принято исключить из правил благоустройства. Сейчас департамент архитектуры отрабатывает этот вопрос, а правовой департамент займется расторжением договора на установку указателей.

Напомним, в конце октября в мэрии города обратили внимание на большое количество рекламных конструкций в городе, которые устанавливает в том числе департамент транспорта и дорожного хозяйства. По мнению мэра Краснодара Евгения Первышова, такие указатели давно не актуальны, потому что для навигации на улицах все пользуются телефонами.

7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ