Вестник Кавказа

Конституцию КБР приведут в соответствие с Конституцией России

Конституцию КБР приведут в соответствие с Конституцией России

В Конституцию Кабардино-Балкарии (КБР) внесут изменения, чтобы привести ее в соответствие с Конституцией РФ после вступления в силу поправок к ней, специально созданная для этого рабочая группа до 1 декабря 2020 года подготовит соответствующие предложения, - сообщает сайт парламента КБР.

"Работа группы не будет ограничена корректировкой - перед нами стоит задача и по выработке предложений касаемо дальнейшего развития республиканского законодательства в контексте внесения в федеральное законодательство изменений в связи со вступлением в силу поправок в Конституцию РФ, требующих, в свою очередь, внесения соответствующих изменений в законы КБР. Рабочей группе необходимо подготовить предложения по внесению поправок в Конституцию КБР до 1 декабря 2020 года", - заявил председатель комитета парламента КБР по законодательству и вопросам местного самоуправления Борис Мальбахов, передает ТАСС.

В состав рабочей группы включены представители всех ветвей власти, надзорных и судебных органов, общественных институтов, а также ученые, - отметили в парламенте.

8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ