Вестник Кавказа

Комплекс "Журавли" в Дагестане принимает на реабилитацию медиков, борющихся с коронавирусом

Комплекс "Журавли" в Дагестане принимает на реабилитацию медиков, борющихся с коронавирусом

Медики из разных регионов России, которые несколько месяцев боролись с коронавирусом Covid-19, могут приехать на бесплатную реабилитацию в научно-оздоровительный комплекс "Журавли" на берегу Каспийского моря в Дагестане. Прием медиков проводится в рамках акции "Слава Врачам".

"Мы составляем очень мощную программу реабилитации, потому что через нас пройдут около 600-700 человек, и обратная связь с пациентами, я думаю, даст нам важную базу для составления алгоритма", - сообщил гендиректор комплекса, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова и организатор акции "Слава Врачам" Магомед Магомедов.

Большинство медработников, которые попали в программу, сами переболели коронавирусом. На реабилитации им предлагается поправить не только физическое, но психическое здоровье.

Программа реабилитации включает в себя порядка 16-17 пунктов, это процедуры, которые направлены на улучшение физического и психологического состояния медиков. В центре есть бассейны, массаж, психологи, косметологи. "Мы уделяем большое внимание дыхательной гимнастике, мы впервые внедрили дыхательную гимнастику для пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию", - цитирует Магомедова пишет РИА Новости.

Рацион медиков тщательно подобран, им регулярно готовят кислородные коктейли на соках собственного производства.

10240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ