Компания из Китая построит участок объездной дороги Тбилиси за $191 млн

Компания из Китая построит участок объездной дороги Тбилиси за $191 млн
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Китайская компания выиграла тендер на строительство участка объездной дороги Тбилиси стоимостью свыше $190 млн в рамках международного проекта до 2030 года.

В Грузии тендер на строительство участка Цицамури-Авчала выиграла компания China Railway Tunnel Group Co., Ltd., итоговая стоимость контракта с которой составит $191,2 млн. Об этом сообщает медиаплатформа BPN.

В течение 36 месяцев подрядчик построит четырехполосную автомагистраль протяженностью 7,3 км. Проект включает два параллельных тоннеля длиной 3,4 км, мосты и новые дорожные развязки, которые соединят действующую трассу с заброшенным железнодорожным коридором на северной окраине столицы.

Напомним, 50-километровая объездная дорога станет частью международного коридора Восток-Запад. Весь проект разбили на пять этапов и планируют завершить к 2030 году. Новая трасса позволит пустить транзитные грузовики в обход Тбилиси и избавить город от пробок.

815 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.