Вестник Кавказа

Командующий российскими миротворцами Рустам Мурадов: в Карабахе не слышно ни единого выстрела

Командующий российскими миротворцами Рустам Мурадов: в Карабахе не слышно ни единого выстрела

Командующий группировкой российских миротворцев в зоне нагорно-карабахского конфликта, генерал-лейтенант Рустам Мурадов сообщил сегодня журналистам, что в Нагорном Карабахе и вокруг него сегодня не ведутся никакие боевые действия.

"Самое главное, что на территории соприкосновения остановлены все виды боевых действий, мы не слышим сегодня ни выстрела. Обстановка потихоньку стабилизируется", - заявил он.

По сообщению официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, в настоящее время российские миротворцы уже организовали 12 наблюдательных постов, которые следят за соблюдением режима прекращения огня в двух зонах – "Юг" (Ханкенди, Агдам, Лачин) и "Север" (Агдере, север Тертерского и Агдамского районов Азербайджана).

Очередная колонна подразделений 15-й отдельной миротворческой бригады прибыла сегодня в Ханкенди. Безопасность движения колонн обеспечивает российская военная полиция.

О размещении в зоне нагорно-карабахского конфликта российских миротворцев президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян договорились вечером 9 ноября. Тогда же было подписано Карабахское соглашение, согласно которому Ереван обязался добровольно вывести оккупационные силы из Кельбаджарского (до 15 ноября), Агдамского (до 20 ноября) и Лачинского (до 1 декабря) районов Азербайджана.

14710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ