Вестник Кавказа

Командир полка ВС Армении дезертировал на Ходжавендском направлении

Командир полка ВС Армении дезертировал на Ходжавендском направлении

Министерство обороны Азербайджана сообщает об очередном случае дезертирства в рядах ВС Армении, на этот раз дезертировал среди прочих командир полка армянской армии на Ходжавендском направлении.

В сообщении ведомства говорится, что в результате огневого удара по 2-му мотострелковому полку ВС Армении, привлеченному к боевым действиям на Ходжавендском направлении фронта, были уничтожены и выведены из строя большое количество личного состава и военной техники армянской армии.

"Также стало известно, что командир полка дезертировал и военнослужащие артиллерийского дивизиона Д-20 пропали без вести", - уточнили в Минобороны Азербайджана.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

26350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ