Вестник Кавказа

Книга о Крыме, написанная депутатом из Норвегии, будет издана на русском языке

Книга о Крыме, написанная депутатом из Норвегии, будет издана на русском языке

Книга норвежского депутата Хендрика Вебера "Наш Крым. Государственный переворот или демократическое решение?" о событиях на Украине и полуострове переводится на русский язык. Этим летом работа будет издана в виде брошюры, сообщил заместитель председателя совета министров республики – постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

"Мы планируем сначала выпустить брошюру с избранными главами, которые уже переведены на русский язык. Оставшиеся будут выпущены в виде книги", - сказал он.
Отмечается, что переведенные главы книги посвящены санкциям западных стран по Крыму и роли народной дипломатии в нынешней политической ситуации. "Книга отражает взгляд европейца на современный Крым. И я бы сказал, что его взгляд объективен. Вебер изучил тему "майдана", сделал выводы о том, как произошли события 2014 года. Описал и свои неоднократные поездки в Крым, в том числе на Ялтинский международный экономический форум, форумы ассоциации "Друзей Крыма" и "Крым в современном международном контексте", - цитирует постпреда ТАСС.

В октябре 2019 года руководитель организации "Народная дипломатия. Норвегия", депутат земельного парламента коммуны Алта Хендрик Вебер презентовал в Симферополе книгу о событиях в Крыму, произошедших с момента вхождения республики в состав России в 2014 году.

8465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ