Вестник Кавказа

Китай потребовал от США доказательств саботажа Пекином разработки вакцины от коронавируса

Китай потребовал от США доказательств саботажа Пекином разработки вакцины от коронавируса

Китайская сторона призывает США предъявить якобы имеющиеся у них доказательства о попытках Пекина замедлить или саботировать разработку вакцины от COVID-19 в западных странах. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин.

Ранее сенатор от республиканцев Рик Скотт заявил в интервью BBC, что у США есть свидетельства о попытках Китая замедлить или саботировать создание вакцины от COVID-19 западными странами. При этом Скотт не ответил на вопрос о том, какие именно доказательства есть у США, но сообщил, что информация поступила через разведслужбы.

"Поскольку этот сенатор заявляет, что у США есть доказательства о попытках Китая подорвать исследования и разработки вакцины от COVID-19 в западных странах, тогда просим его предъявить эти доказательства, не нужно стесняться", - подчеркнула она.

Дипломат добавила, что не знает, если ли в СЩА какие-то юридические ограничения в отношении лиц, которые бесцеремонно фабрикуют и распространяют слухи и клевету в отношении других стран, поскольку США сфабриковали чересчур много различных ложных обвинений, слухов и клеветы в отношении Китая.

Хуа Чуньин подчеркнула, что разработка вакцины от коронавируса – это не противостояние между Китаем и США, а битва между человечеством и вирусом, передает РИА Новости.

13250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ