Вестник Кавказа

Хабенский и Литвинова представят "Евгения Онегина" на фестивале Башмета

В рамках Зимнего международного фестиваля искусств, который в этом году впервые проходит в Москве, будет показана авторская версия оперы "Евгений Онегин", созданная Юрием Башметом.

Оперу представят в Московском международном доме музыки 28 января. Участие в постановке принимают Константин Хабенский и Ольга Литвинова. Артисты читают стихи, которые перемежаются лучшими музыкальными фрагментами оперы "Евгений Онегин", пишет РИА Новости.

В программу фестиваля также входят спектакль "Не покидай свою планету", постановка "Фантастическая Кармен",  премьера хоровой оперы Александра Чайковского "Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском" в авторском прочтении Юрия Башмета, Михаила Дурненкова и Павла Сафонова, спектакль "Ван Гог. Письма к брату" 8 февраля на сцене концертного зала "Зарядье" и большой концерт с премьерами.

В Москве фестиваль проходит с 24 января по 10 февраля, в Сочи, где мероприятие появилось в 2008 году, он состоится с 13 по 23 февраля.

10605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ