Вестник Кавказа

Католикос всех армян не стал осуждать национализм и реваншизм в Армении

Католикос всех армян не стал осуждать национализм и реваншизм в Армении

Католикос всех армян Гарегин II, обращаясь к гражданам Армении в новогоднюю ночь, не стал говорить о христианских ценностях мира, добрососедства и любви к ближнему, также не попытался осудить антихристианские идеи национализма и агрессии, на которых сегодня пытается свергнуть власть оппозиция из «партии войны».  

Свою речь он посвятил необходимости возрождения армянского народа. «Сегодня мы верим, что у него есть потенциал перестроить свою жизнь, укрепить родное государство. Успеха в священной миссии построения родины можно добиться только солидарным участием и единением всех способных и здоровых сил», - приводит его слова Спутник-Армения.

Гарегин II призвал граждан Армении работать на усиление республики, защиту ее государственности и безопасность границ. «С этим осознанием следует созидать новый для Родины день, опираясь на братскую любовь, справедливость и законопослушание», - сказал он, говоря, однако, о братской любви лишь армян к самим себе.

Между тем он ни слова не сказал о том, что добиться всего этого Армении и ее народу удастся только при условии человеческих отношений с соседним Азербайджаном и его народом. Говорить об этом в республике пока некому.

15080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ