Кармадон и Даргавс свяжет дорога

Кармадон и Даргавс свяжет дорога
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Восстановление дороги Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау продолжается в Северной Осетии. Дорогу более 20 лет назад уничтожил ледник.

В Северной Осетии в рамках реконструкции утраченной из-за ледника дороги будет реконструирован участок Кармадон – Даргавс.

В рамках реконструкции автодороги Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау будут проведены работы на участке от Кармадона до Даргавса.

Первый этап реконструкции дороги, уничтоженной ледников в 2002 году, был завершен в 2022 году. В республике построили участок дороги Гизель – Кармадон, также были проложены мосты через реку Гизельдон. В рамках второго этапа дорогу протянут до села Даргавс. Подрядчиком выступает ООО "Интелстрой".

Межмуниципальная дорога восстанавливается на участке км 22,0 – км 44,716. В результате реконструкции на данном участке появится дорога четвертой категории с асфальтобетонным покрытием, с двумя полосами движения и широкой обочиной.

Все работы должны завершиться до 1 ноября 2030 года. Реконструкция ведется в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

12255 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.