Вестник Кавказа

«Карабах – это Азербайджан!»: в Мюнхене прошла акция протеста против агрессии Армении

«Карабах – это Азербайджан!»: в Мюнхене прошла акция протеста против агрессии Армении

На центральной площади Мюнхена Мариенплац сегодня состоялась акция протеста против оккупации Арменией территорий Азербайджана. В митинге участвовали 500 человек, они принесли с собой флаги, лозунги «Карабах – это Азербайджан!», «Остановите агрессию Армении!» и фотографии погибших в боях с ВС Армении азербайджанских военных.

Как пишет Тренд, участники озвучивали призывы по прекращению оккупации азербайджанской земли армянской армией и рассказывали прохожим о том, что на самом деле происходит в зоне нагорно-карабахского конфликта. Собравшиеся выразили солидарность со всем азербайджанским народом, любовь к родной земле и благодарность к военным, защищающим Азербайджан.

Также была почтена память погибших в боях с Арменией и выражена готовность встать на защиту Азербайджана по первому же приказу верховного главнокомандующего. Митингующиее спели национальный гимн и военные марши.

На акции протеста выступали как главы диаспорских организаций, так и ученые и студенты. К митингу присоединились, чтобы выразить свою позицию, представители казахской, киргизской, татарской, турецкой и узбекской диаспор.

В завершение митинга было принято обращение к международному сообществу с призывом принудить Армению исполнить резолюции Совета Безопасности ООН.

20665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ