Вестник Кавказа

Карабах – это Азербайджан! – пишут европейские СМИ

Карабах – это Азербайджан! – пишут европейские СМИ

Одна из старейших газет Испании La Vanguardia опубликовала статью под заголовком "Боевой клич в Баку: "Карабах – это Азербайджан!", в которой рассказывается, что этот лозунг стал мантрой в Баку, будь то в социальных сетях, на телевидении, в магазинах или на автобусных остановках. Все в стране живут одной мечтой: вернуть родные земли.

Объявленные в Баку военные успехи армии Азербайджана на карабахском фронте, который находится всего в 300 км от столицы Азербайджана, вдохнули новую жизнь в чувство ностальгии по потерянной земле, пишет La Vanguardia, приводя искренние слова радости мирных жителей, чьи родные села освобождены от армянской оккупации, - передает АЗЕРТАДЖ

"Важно восстановить целостность нашей родины. Наступление наших войск окрыляет нас и дает надежду на освобождение наших земель. Война должна продолжаться до тех пор, пока нашу территорию не покинет последний вражеский солдат. Армения должна учитывать новую реальность и навсегда смириться с выводом своих войск с оккупированных территорий Азербайджана", - цитирует издание одного из мирных жителей.

"Шушу заслуженно называют консерваторией Кавказа. Это родина Узеира Гаджибейли, автора первой в мусульманском мире оперы "Лейли и Меджнун. Шуша – это сердце Карабаха", так что Азербайджан без Карабаха, без Шуши подобен человеку без души", - цитирует газета ректора Бакинской музыкальной академии Фархада Бадалбейли, который планирует открыть в городе Шуша музыкальную школу, где смогут учиться азербайджанские и армянские студенты.

"Карабах!" - это уже не крик болельщиков местной футбольной команды, носящей его имя, а крик радости всего народа, - подчеркивает издание.

37485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ