Вестник Кавказа

Кадыров посоветовал грузинскому журналисту извиниться за оскорбления российского руководства

Кадыров посоветовал грузинскому журналисту извиниться за оскорбления российского руководства

Глава Чечни Рамзан Кадыров порекомендовал грузинскому журналисту Георгию Габунии попросить прощение за оскорбительные высказывания в адрес руководства России.

При этом он опроверг информацию о том, что покушение на журналиста готовилось по его поручению.

"На этот раз говорят, что поймали киллера, намеревавшегося по заказу Кадырова совершить покушение на грузинского горе-журналиста. Господа, поверьте, если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит, а если задание надо исполнить тихо, то никто, и уж тем более находящиеся в глубоком застое ваши страны об этом не узнают", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что в России не забыли слова Габунии. "Но я подчеркиваю, что мы не забыли про то, как он оскорбил наше Государство, наш Народ, а значит, и лично меня. Георгию Габунии, как я ранее говорил, лучше встать на колени и попросить прощения, извиниться за случившееся. Он оскорбил не одного человека, а всех россиян. Обращаюсь к грузинским властям, чтобы приняли меры, способствующие перевоспитанию этого гражданина", - сказал Кадыров.

Кроме того, руководитель республики посоветовал Габунии сделать правильные выводы и привести свой разум в порядок. "В противном случае, повторяю, он останется моим врагом", - сказал Кадыров.

12455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ