Вестник Кавказа

Кабмин Украины передумал назначать Саакашвили вице-премьером?

Кабмин Украины передумал назначать Саакашвили вице-премьером?

Правительство Украины отозвало из Верховной Рады представление на назначение экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили вице-премьером по реформам. Об этом пишет сегодня издание "Цензор.нет".

Украинский журналист, главный редактор издания Юрий Бутусов на своей странице в Facebook отметил, что "громкая история с назначением Саакашвили завершилась тихим "сливом"". По его данным, "назначение заблокировано и непонятно, состоится ли оно вообще". После долгих переговоров во фракции "Слуга народа" за назначение удалось собрать около 140-170 голосов из 248 депутатов, написал Бутусов.

Из-за отсутствия должной поддержки в президентской фракции президент Украины Владимир Зеленский решил не выступать публично в поддержку Саакашвили, утверждает он. При этом журналист не исключил, что "что-то поменяется". Однако "сейчас офис президента дал отбой", добавил он.

Также Бутусов сообщил, что в офисе Зеленского "обдумывают, что предложить Саакашвили вместо реформ в правительстве". Сейчас рассматривается вариант его выдвижения в Одессе как кандидата "Слуги народа" "с максимальной поддержкой власти: и политической, и финансовой", написал журналист.

11325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ