Вестник Кавказа

К выходным зима ненадолго вернется в Москву

К выходным зима ненадолго вернется в Москву

В предстоящие выходные жителей столичного региона ждет комфортная погода с температурой около нуля градусов, слабым ветром и без существенных осадков, - сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

"В выходные погода будет получше, чем то, что мы наблюдаем сейчас. Атмосферное давление у нас подрастет, в облаках будут появляться просветы, небольшой снежок в ночные часы возможен и в ночь на субботу, и в ночь на воскресенье, а в дневные часы это, если и будут небольшие осадки, то только местами: можно сказать, что обойдется без них", - сказала Позднякова, передает РИА Новости.

В ночные часы будет подмораживать: минимальная температура будет отрицательная порядка минус 1 - минус 3 градусов, а днем в субботу и в воскресенье будет около нуля. Ветер юго-западный, и он не будет сильным. Единственное – такая погода не соответствует середине февраля, а больше будет подходить для конца марта, - поведала Позднякова.

15 февраля - приметный день, по погоде в этот день обычно предсказывают погоду будущей весной, и если этот день солнечный, погожий, то значит, что весна будет тоже красной весной, солнечной и погожей, - добавила синоптик.

24860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ