Вестник Кавказа

К 2030 году Москва полностью перейдет на электротранспорт

К 2030 году Москва полностью перейдет на электротранспорт

К 2030 году власти Москвы планируют полностью перейти на электрический транспорт, - сообщил заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Алексей Фомичев.

"Если говорить о дальней перспективе, то по решению правительства Москвы мы планируем к 2030 году перейти на перевозку пассажиров только электрическим транспортом", - сообщил Фомичев в эфире радиостанции "Говорит Москва", передает РИА Новости.

Обновление подвижного состава транспорта станет одним из ключевых проектов развития транспортной системы Москвы на 2020 год, в течение этого года появится более 1 900 новых автобусов, трамваев и электробусов. Также с 2021 года Москва планирует переходить на закупку электробусов и отказаться от обычных автобусов, чтобы практически весь парк наземного транспорта перевести на электропитание.

Напомним, современный московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения, а также оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с полезной информацией и USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

8425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ