Вестник Кавказа

Испания планирует открыться для российских туристов после 20 мая

Испания планирует открыться для российских туристов после 20 мая

После 20 мая Испания может открыться для иностранных туристов, в том числе из России, пишет газета Diario de Sevilla.

В настоящее время Евросоюз пересматривает рекомендацию 912 Совета ЕС об ограничении несущественных поездок из третьих стран.

"Как ожидается, ослабление рекомендаций может произойти к 20 мая, облегчая иностранным туристам из третьих стран транзит в Испанию через США или Великобританию», - приводит газета слова министра промышленности, торговли и туризма Рейес Марото.

По словам министра, необходимо сломать психологический барьер и избавиться от страхов перед путешествиями, побудить туристов к поездкам за рубеж. Для этого проводится кампания "Вы заслуживаете Испанию". Марото, отметил, что Испания должна укрепить позиции как основное место отдыха туристов из Великобритании, Франции, Германии, стран Северной и Восточной Европы.

Также Испания выдвинула в ЕС инициативу о разрешении въезда иностранцам без ПЦР-теста и вакцинации, если на родине туриста низкая заболеваемость коронавирусом.

Напомним, визовый центр Испании в Москве возобновил прием документов на визы 12 мая, в Петербурге - начнет работу 17 мая. Россияне в настоящее время могут оформлять визы, но въезд по ним станет возможен только после снятия соответствующих ограничений.

16005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ