Иран в 10 раз нарастил военный потенциал – генерал-майор КСИР

Иран в 10 раз нарастил военный потенциал – генерал-майор КСИР
© Фото: Mehr
Генерал КСИР сообщил о многократном росте военного потенциала Ирана со времен 12-дневной войны с Израилем.

Генерал-майор Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Неджат сообщил, что наступательные возможности ВС Ирана выросли в 10 раз с момента окончания 12-дневной войны с Израилем. 

По словам Неджата, военное руководство страны извлекло опыт из конфликта с Израилем. 

"Наши наступательные возможности уже в 10 раз больше, чем во время 12-дневной войны. Иран устранил все недостатки обороны, выявленные в ходе предыдущего конфликта"

– Хосейн Неджат

Напомним, что военный конфликт Израиля и Ирана произошел в середине июня. Боевые самолеты и дроны ЦАХАЛ атаковали военные объекты, а также цели, связанные с иранской ядерной программой. Позднее в конфликт вмешались США, которые ударили по ядерным объектам ИРИ.

6230 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.