Иран не подчинится незаконным требованиям Запада – Эсмаил Багаи

Эсмаил Багаи сообщил, что Иран не пойдет на поводу у Запада и не откажется от ядерных разработок.

Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что Иран не подчинится требованиям стран Запада, которые направлены на лишение Исламской Республики возможностей развивать мирный атом. 

"Пока мы являемся участником Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), мы должны иметь возможность пользоваться своими правами… Иран не собирается подчиняться их незаконным требованиям"

– Эсмаил Багаи

По словам Багаи, "евротройка" (Великобритания, Франция, Германия) лишилась полномочий вводить санкции после выхода США из программы СВПД. По словам дипломата, европейские страны действуют по указанию Вашингтона. 

Напомним, что страны "евротройки" дали Тегерану месяц на принятие условий и заключение сделки. Если Иран не уложится к дедлайну, "евротройка" восстановит санкции.

8325 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.