Вестник Кавказа

Иран и Венесуэла объединяются в нефтегазовой сфере

Иран и Венесуэла объединяются в нефтегазовой сфере
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Тегеран и Каракас договорились об усилении сотрудничества в нефтегазовой сфере. Стороны будут развивать газовые и нефтяные месторождения и взаимодейстсвовать в экспорте.

Договоренность о наращивании сотрудничества в нефтегазовом секторе достигли Тегеран и Каракас по итогам встречи министра нефти ИРИ Джавада Оуджи и вице-президента Венесуэлы Делси Родригеса, сообщает иранское издание Tasnim.

Отмечается, что иранский и венесульский политики подписали ряд соответствующих соглашений, которые предусматривают сотрудничество и взаимопонимание в сфере добычи энергоресурсов.

Кроме того, Иран и Венесуэла согласились действовать сообща в работе по модернизации и реконструкции венесуэльских нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов. Тегеран выразил готовность предоставить техническую и инженерно-конструкторскую помощь, чтобы мощность предприятий заметно возросла.

Помимо этого, было обговорено, что Каракас совместно с Тегераном будут взаимодействовать в нефтяном экспорте, а также в продажах газового конденсата и побочных продуктов нефтедобычи.

18105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ