Вестник Кавказа

Ингушские дорожники сдали в эксплуатацию развязку "Магас"

Ингушские дорожники сдали в эксплуатацию развязку "Магас"

Представители дорожных служб Ингушетии завершили строительство и сдали в эксплуатацию транспортную развязку "Магас" на загруженном участке трассы Р-217, - сообщили сегодня в пресс-службе ФКУ Упрдор "Кавказ".

"В Ингушетии завершено строительство транспортной развязки "Магас". Сооружение возвели в ходе доведения до четырех полос 26-километрового участка федеральной трассы "Кавказ" от границы с Северной Осетией до станицы Троицкая (с 563-го по 589-й км). Объект включен в нацпроект "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры", - сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

В результате проведенных работ удалось увеличить пропускную способность участка за счет разделения потоков машин на направления Краснодар - Баку и Назрань - Магас. Дорожники установили почти 6 км барьерного ограждения по оси и кромкам проезжей части, освещение на 3 км трассы, нанесли специальную термопластиковую разметку и установили новые дорожные знаки.

Теперь протяженность двухуровневой развязки составляет 870 м, а ширина ее проезжей части - 15 м, - говорится в сообщении.

8105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ