Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: пусть Ереван назовет дату открытия Зангезурского коридора

Ильхам Алиев: пусть Ереван назовет дату открытия Зангезурского коридора

Пусть Армения озвучит дату открытия Зангезурского коридора, и тогда не будет никаких проблем, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с жителями поселка Гонагкенд Губинского района.

"И Армения увидела, и весь мир увидел, никто не смог нас удержать. Во время войны были те, кто хотел нас удержать, были достаточно влиятельные круги, но нас не смогли остановить. Я говорил, пусть назовут нам дату, когда покинут наши земли, и мы готовы остановиться в тот же миг. Сегодня я говорю то же самое. Пусть назовут нам дату, когда откроется Зангезурский коридор, и тогда никаких проблем не будет", - подчеркнул глава государства.

"Поэтому считаю, что и руководство Армении, и общественность, население Армении должны понять это. Мы добились, добиваемся и добьемся желаемого. Хорошо бы, чтобы этот вопрос был решен конструктивно путем переговоров и взаимопонимания. Потому что Вторая Карабахская война продемонстрировала всему миру волю, силу и единство нашего народа. Я видел по дороге портреты шехидов. Это повсюду так - в последнее время я часто бываю в Карабахском регионе - в селах вывешены портреты шехидов. То есть, эту Победу одержал весь азербайджанский народ",- обратил внимание президент.

"Что же касается Карабахской войны, то это - наша общая Победа. Каждый гражданин Азербайджана своим трудом, своей работой приближал этот священный день. На протяжении всего периода оккупации Карабах жил в наших сердцах, подросло молодое поколение, не видевшее Карабаха. Они освободили Карабах ценой своей жизни и крови. Мы восстановили историческую справедливость, восстановили достоинство нашего народа. А сейчас начинается новый этап", - сказал Ильхам Алиев.

24485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ