Ильхам Алиев опубликовал пост в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида

Ильхам Алиев опубликовал пост в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Азербайджане вспоминают жертв Ходжалинского геноцида. Публикацию об этом в соцсетях разместил президент страны Ильхам Алиев.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев разместил в социальных сетях публикацию в связи с 33-й годовщиной Ходжалинского геноцида.

Опубликованное изображение сопровождается подписью:  «26 февраля. Ходжалинский геноцид».

Напомним, что трагедия произошла в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года, когда армянскими националистами при поддержке наемников были совершены массовые убийства азербайджанцев, проживавших в городе Ходжалы. Тогда погибло 613 человек, 150 пропали без вести, 1275 ходжалинцев оказались в плену, также более 5 тыс горожан стали вынужденными переселенцами.

11560 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.