Вестник Кавказа

Ильхам Алиев и Эбрахим Раиси могут встретиться в Ашхабаде

Ильхам Алиев и Эбрахим Раиси могут встретиться в Ашхабаде

Президенты Азербайджана и Ирана Ильхам Алиев и Эбрахим Раиси могут провести встречу на саммите глав государств-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в Ашхабаде. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде.

"Для лидеров двух стран естественны двусторонние встречи в рамках саммитов. Конечно, мы должны уточнить подробности в Аппарате президента", - поведал представитель иранского внешнеполитического ведомства.

Он также заявил о важности состоявшегося накануне визита в Тегеран заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева. "Визит заместителя премьер-министра рассчитан на улучшение отношений между странами. Ирано-азербайджанские отношения вступают в новую фазу", - сказал Хатибзаде.

Напомним, 21 ноября в Тегеране состоялась встреча министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна и заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева. В ходе беседы стороны обсудили события в регионе и вопросы двустороннего сотрудничества.

12265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ