Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев прибудет в Гянджу с дипкорпусом и военными атташе

Хикмет Гаджиев прибудет в Гянджу с дипкорпусом и военными атташе
© Фото: (с) “Вестник Кавказа“

Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев в ближайшее время приедет в Гянджу совместно с дипломатическим корпусом и военными атташе, об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Пусть международное сообщество увидит варварские действия Армении против мирного населения. Армения не может сбежать от ответственности", - подчеркнул он.

В результате ракетного обстрела Гянджи (находится вне зоны боевых действий), совершенного около 01:00 ночи (полночь мск), по предварительным данным, погибли 13 человек, в том числе дети, ранены 48 взрослых и детей.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, город Гадрут в Ходжавендском районе, город Физули, почти весь Физулинский район, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана. В настоящее время в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня, однако локальные бои и обстрелы азербайджанских населенных пунктов не прекращаются.

10760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ