Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев: посылая зарубежных журналистов в зону боев, власти Армении делают их мишенями

Хикмет Гаджиев: посылая зарубежных журналистов в зону боев, власти Армении делают их мишенями

Власти Армении, направляя зарубежных журналистов в зону боевых действий, фактически делают их живыми мишенями. Об этом заявил помощник президента Азербайджана, заведующим отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.

Он призвал иностранных представителей прессы не направляться на территории, где ведутся боевые действия, и близкие к ним, поскольку в таком случае власти Азербайджана не могут нести ответственность за их безопасность.

"Армяне доставляют журналистов к местам ведения боевых действий, тем самым продолжая провокации. В данном случае прямая ответственность лежит на Армении", - подчеркнул Хикмет Гаджиев.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

11465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ