Вестник Кавказа

Хабиба Нурмагомедова номинировали на премию главной спортивной звезды 2020 года

Хабиба Нурмагомедова номинировали на премию главной спортивной звезды 2020 года

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов номинирован на премию главной спортивной звезды года по версии BBC. Об этом говорится на официальном сайте издания.

Также на премию главной звезды года в спорте номинированы такие знаменитые люди, как форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс, чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, семикратный чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон и другие.

Ранее Тайсон Фьюри попросил болельщиков не голосовать за него в номинации "Спортсмен года" по версии BBC. "Я чемпион народа. Знаю, кто я и что я сделал в спорте. У меня есть любовь людей, и это значит для меня больше, чем любая премия мира. Поэтому, кто любит меня, не голосуйте", - сказал спортсмен.

Напомним, 24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории (до 70,3 кг), победив американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде. Этот бой стал первым для россиянина с сентября 2019 года и после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова. После победы Хабиб объявил, что завершает карьеру бойца. На профессиональном уровне он одержал 29 побед в 29 боях.

25100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ