Вестник Кавказа

Грузинские болельщики сегодня вернутся на трибуны футбольных стадионов

Грузинские болельщики сегодня вернутся на трибуны футбольных стадионов

Начиная с матчей 8-го тура Национальной лиги чемпионата Грузии по футболу, который стартует сегодня, болельщиков будут пускать на стадионы. Протокол по условиям их допуска утвержден министерством здравоохранения, сообщили в Федерации футбола Грузии (ФФГ).

Согласно рекомендациям ведомства, стадионы должны заранее определить места для зрителей . Рядом с каждым занятым местом на трибунах должны быть два свободных, а общее количество болельщиков не должно превышать 33% от общей вместимости стадиона.

Также организаторы матчей должны проводить термоконтроль всех пришедших на стадион и осуществлять необходимые дезинфекционные работы на его территории.
Генеральный секретарь ФФГ Давид Муджири заявил, что все клубы уже проинформировали о принятом протоколе. "Федерация футбола Грузии окажет любую помощь, связанную с организацией матчей, если в этом будет необходимость", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Чемпионат Грузии по футболу был прерван из-за пандемии коронавируса в начале марта после двух туров. Матчи Национальной лиги возобновились в конце июня, но проходили при пустых трибунах.

9565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ