Вестник Кавказа

Грузия получит новейшие препараты для лечения коронавируса

Грузия получит новейшие препараты для лечения коронавируса

В скором времени больницы Грузии получат два новейших препарата для лечения коронавируса, которые серьезно снижают риски обострения состояния инфицированных пациентов – они поступят на этой неделе и во второй половине октября, - заявил директор тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

"Мы получим два принципиально новых медикамента. Один – это барицитиниб, второй – моноклональные антитела. Оба являются последним словом в лечении коронавируса и на сегодняшний день считаются самыми обнадеживающими медикаментами", - сообщил Церцвадзе, передает Sputnik Грузия.

Сейчас эти препараты используют лишь США, Великобритания, Италия и Япония, и Грузия будет одной из первых, которая начнет применять эти медикаменты, - подчеркнул Церцвадзе.

Моноклональные антитела – это один из способов иммунной системы атаковать чужеродные вещества в организме с использованием антител. Их называют терапией будущего, и Грузия имеет опыт их использования, поскольку была включена в клинические испытания препарата.

Барицитиниб используется для лечения ревматоидного артрита и ускоряет процесс выздоровления инфицированных коронавирусом пациентов, особенно в случае необходимости искусственной вентиляции легких.

11635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ