Вестник Кавказа

Greenpeace пополнил список нежелательных в России организаций

Greenpeace пополнил список нежелательных в России организаций
© Фото: логотип Greenpeace
Минюст России сегодня на своем сайте опубликовал документ, согласно которому международная неправительственная некоммерческая организация Greenpeace внесена в список нежелательных для страны организаций.

Минюст РФ сегодня добавил в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, международную неправительственную некоммерческую организацию Greenpeace International (Нидерланды), сообщает сайт министерства.

"Минюстом России в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена международная неправительственная некоммерческая организация Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council) (Нидерланды)", - говорится в публикации.

Организация включена в перечень нежелательных "в соответствии с частями 1, 4 и 7 статьи 3.1 Федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" на основании решения первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации от 18 мая 2023 года".

Напомним, 19 мая нежелательной признала организацию Генпрокуратура РФ. 

14340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ