Вестник Кавказа

Главный раввин России призвал молиться о здоровье Мишустина и всех заболевших коронавирусом

Главный раввин России призвал молиться о здоровье Мишустина и всех заболевших коронавирусом

Главный раввин России Берл Лазар призвал иудеев в шаббат молиться о выздоровлении всех, кто заболел коронавирусом, находится в больнице и на карантине, в том числе о здоровье премьер-министра России Михаила Мишустина. Такое обращение он направил еврейским общинам России в пятницу.

"В этот шаббат я прошу всех вас не просто отдаться субботнему отдыху, но еще помолиться за всех, кто сейчас болен, находится в больнице или на домашнем карантине <...> Особо хотел бы призвать молящихся попросить Господа даровать исцеление главе нашего правительства, Михаилу Мишустину <...> Дай Бог, чтобы наш министр поскорее поправился, чтобы эпидемия поскорее закончилась, и все мы вернулись к нормальной жизни здоровыми и сильными", - приводит ТАСС слова обращения, предоставленные пресс-службой главного раввина России.

Также сообщается, что раввин направил премьеру письмо с пожеланием скорейшего выздоровления. Вечером 30 апреля глава кабинета министров Михаил Мишустин по видеосвязи связался с президентом Владимиром Путиным, сообщив о полученном положительном тесте на коронавирус.

Берл Лазар рассказал, что в этот шаббат молитва о выздоровлении будет иметь особую силу, так как "мы находимся в начале ияра (второй месяц еврейского календаря), а название этого месяца читается на нашем святом языке как аббревиатура фразы "Я Бог, исцелитель твой".

11155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ