Вестник Кавказа

В Баку рассказали, сколько мирных жителей погибло в результате армянских артобстрелов с 27 сентября

В Баку рассказали, сколько мирных жителей погибло в результате армянских артобстрелов с 27 сентября

Начиная с 27 сентября, в результате масштабного артиллерийского обстрела мирного населения Азербайджана армией Армении, на данный момент в общей сложности погибли 16 мирных жителей, еще 55 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, такое сообщение распространила пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана.

ВС Армении продолжают наносить тяжелые артиллерийские удары по густонаселенным районам, районным и сельским центрам, объектам гражданской инфраструктуры - больницам, медцентрам, школам, детсадам, административным зданиям и пунктам хозяйственного назначения.

В результате обстрела оккупантами гражданских объектов были нанесены значительные повреждения 163 домам и 36 гражданским объектам, в состояние непригодности были приведены множество принадлежащих мирным жителям транспортных средств, уничтожено большое количество мелкого и крупного рогатого скота.

Сейчас сотрудники органов прокуратуры проводят все возможные в боевых условиях оперативно-следственные действия.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

9530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ