Вестник Кавказа

Гарри Виндзор перестал быть британским принцем

Гарри Виндзор перестал быть британским принцем

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл сегодня официально сложили полномочия старших членов британской королевской семьи.

В середине января они достигли соглашения с королевой Елизаветой II о дальнейшей роли в качестве членов королевской семьи. Супруги лишились титулов королевских высочеств, сохранив при этом титулы герцога и герцогини Сассекских.

Больше они не будут получать государственные средства, которые выплачиваются британской королевской семье и не смогут использовать бренд Sussex Royal для благотворительных организаций или аккаунтов в соцсетях.

В рамках соглашения Гарри и Меган намерены вернуть британской казне все денежные средства, выделенные на ремонт Фрогмор-коттеджа, в котором они жили после свадьбы и который планируют использовать, приезжая в Великобританию. Ремонт стоил 2,4 млн фунтов стерлингов, напоминает "Интерфакс".

Сейчас супруги живут в Лос-Анджелесе, а до этого провели некоторое время в Канаде. Меган Маркл уже получила новую работу, озвучив для Disney закадровый текст в фильме "Слон".

13335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ