Вестник Кавказа

"Формулу-1" в Сочи будут обеспечивать дополнительные "Ласточки"

"Формулу-1" в Сочи будут обеспечивать дополнительные "Ласточки"

Организаторы российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который пройдет в Сочи с 24 по 27 сентября, подготовят дополнительные электропоезда "Ласточки" и автобусы на время проведения соревнований. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте администрации края.

"Будут предусмотрены дополнительные "Ласточки" и автобусы на внутригородских маршрутах с учетом пиковых нагрузок", - приводит сообщение администрации края ТАСС.

Сегодня на "Сочи Автодроме" прошло заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению соревнований под председательством вице-губернатора Сергея Пуликовского, в котором приняли участие генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов, руководство краевых ведомств и администрации города-курорта.

"Выполнено уже около 200 контрольных точек из нашего операционного плана, Краснодарский край и Сочи оказывают нам все необходимое содействие при подготовке к гонке в текущих непростых условиях", - рассказал Титов.

Напомним, Гран-при России проводится с 2014 года. Действующий контракт на проведение российского этапа рассчитан до 2025 года.

8645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ