Вестник Кавказа

Фестиваль цветов в Нальчике собрал флористов со всего Северного Кавказа

Фестиваль цветов в Нальчике собрал флористов со всего Северного Кавказа
© Фото: Фото riakchr.ru

В столице Кабардино-Балкарии (КБР) Нальчике сегодня открылся фестиваль цветов, на который собрались флористы из разных регионов Северного Кавказа. Они представили композиции из живых цветов, сухостоев и различных видов деревьев и кустарников, - сообщила директор института развития города "Арт-зал "Платформа" Оксана Шухостанова.

"В этом году в фестивале у нас участвуют не только флористические магазины, но и ландшафтные дизайнеры, они приехали из разных регионов Северного Кавказа (Ставрополье, Северная Осетия), были заявки и из других регионов России и зарубежья, но из-за пандемии мы не смогли их пригласить. Участие в фестивале бесплатное, каждого разместили в модульных домиках, изготовленных специально для фестиваля, изготовили большие арт-объекты, а для детей сделали "город мечты" из картонных домиков, который они завтра смогут разрисовать", - рассказала Шухостанова, передает ТАСС.

Планируется, что в рамках фестиваля пройдет воркшоп для детей, выставки цветов, арт-терапия для детей, лекции для взрослых на тему "Как обустроить свой балкон" и многое другое, где каждый найдет что-то интересное для себя.

Завтра, во второй день фестиваля, под открытым небом ожидается выступление государственного симфонического оркестра филармонии Адыгеи.

Напомним, фестиваль цветов в Нальчике проводится во второй раз. В прошлом году в рамках фестиваля сотрудники Совхоза декоративных культур Нальчика создали монументальный арт-объект - макет горы Эльбрус из мелкого декоративного камня, а в центре Нальчика прошел показ цветочных мод. Завершился фестиваль гала-концертом "Бал цветов".

10090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ