Вестник Кавказа

Эрдоган: власти Турции справятся с волатильностью на валютном рынке страны

Эрдоган: власти Турции справятся с волатильностью на валютном рынке страны

Анкара решительно настроена бороться с волатильностью на валютном рынке, и завершение года с показателем экспорта в $225 млрд демонстрирует, что Турция на верном пути, заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отметив: правительство решительно настроено избавить народ от бремени искусственного завышения цен.

"Благодаря обнародованному (в декабре 2021 года) пакету экономических мер нам удалось сдержать колебания в курсах валют. Надеемся, что также в кратчайшие сроки нам удастся взять под контроль и инфляцию, и тогда страна выйдет из ситуации, которой она не заслуживает", - отметил глава государства, передает турецкое информационное агентство Anadolu.

Турция показала всем угнетенным, что за счет собственной воли и усилий они могут добиться обеспечения своих прав и свобод в соответствии с самыми высокими стандартами и добиться успехов в развитии.
"Более того, мы пошли дальше и нацелились на гораздо больший прорыв. Да, теперь мы предпринимаем шаги, чтобы сделать Турцию одной из 10 крупнейших экономик мира. За каждым инцидентом с 2011 года, когда мы впервые объявили о том, что "Турция готова, цель – 2023", стояла именно эта борьба", - подчеркнул турецкий лидер.

12860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ