Вестник Кавказа

Эрдоган обсудил с Ильхамом Алиевым ситуацию в Нагорном Карабахе

Эрдоган обсудил с Ильхамом Алиевым ситуацию в Нагорном Карабахе

Сегодня состоялся телефонный разговор президентов Азербайджана и Турции Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщили в пресс-службе азербайджанского лидера.

В рамках беседы глава турецкого государства выразил своему азербайджанскому коллеге и народу Азербайджана соболезнования в связи с гибелью гражданских лиц и военнослужащих в результате сегодняшней военной провокации Армении.

Он также отметил, что Турция, как всегда, и сегодня рядом с Азербайджаном.

В свою очередь, Ильхам Алиев поблагодарил главу турецкого государства за соболезнования, а также высоко оценил постоянную поддержку президента Турции в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом. Также президент Азербайджана рассказал о ходе событий, происходящих сегодня на линии фронта.

Помимо этого, лидеры двух стран выразили уверенность в том, что отношения между дружественными и братскими Азербайджаном и Турцией и впредь будут успешно развиваться, передает АзерТАдж.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живу силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах.

17120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ