Вестник Кавказа

Energo Pro Georgia предупредила о повышении тарифа на электроэнергию

Energo Pro Georgia предупредила о повышении тарифа на электроэнергию

Крупнейшая в Грузии электрораспределительная компания Energo Pro Georgia предупредила о значительном повышении тарифов на электроэнергию. "Уже сейчас очевидно, что повышение потребительского тарифа, к сожалению, необходимо", - говорится на ее странице в Facebook.  

В компании напомнили, что действующий тариф установлен с 1 января 2018 года сроком на три года. Однако "он по объективным причинам уже давно не может компенсировать резко возросшие затраты на закупку электроэнергии и других расходы", отметили в Energo Pro Georgia, добавив. что уже десять месяцев находятся "в тяжелом финансовом кризисе" и вынуждены "отказаться от всех планов развития, значительно сократить инвестиционные проекты". "Усложнилось финансирование фонда оплаты труда", - заявил гендиректор компании Михаил Боцвадзе.

В компании сообщили, что повышение тарифа не следует восприниматься как их требование, указав, что это необходимость, иначе Energo Pro Georgia просто не сможет работать дальше, а электрообеспечение населения окажется под угрозой.

Решение об изменении тарифа на электроэнергию Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения должна была принять в начале прошлой недели. Однако заседание отложили из-за риска инфицирования коронавирусом нескольких сотрудников, которые находились в самоизоляции.

11335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ