Вестник Кавказа

Елену Зеленскую госпитализировали с двухсторонней пневмонией

Елену Зеленскую госпитализировали с двухсторонней пневмонией

Украинские медики госпитализировали супругу президента страны Елену Зеленскую в больницу Киева с двусторонней пневмонией, которую спровоцировал коронавирус, - сообщила пресс-служба главы государства.

"Жену президента Украины Елену Зеленскую госпитализировали в больницу Киева. Диагноз - COVID-19", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

У супруги главы государства двусторонняя пневмония средней степени тяжести. Проведенные накануне очередные тесты на коронавирус Владимира Зеленского и детей показали отрицательный результат, - добавили в офисе президента.

Елена Зеленская 12 июня сообщила, что у нее положительный результат теста на коронавирус. Ранее она находилась на амбулаторном лечении и была изолирована, а глава украинского государства перешел на особый режим работы: временно отменены встречи, совещания проводятся в онлайн-режиме, исключено его участие в массовых мероприятиях, а круг лиц, с которыми президент общается лично, сужен до охраны и ближайших помощников.

Напомним, по данным Минздрава Украины, число зараженных коронавирусом за прошедшие сутки увеличилось на 666 человек и с начала пандемии составило 32 476 человек.

11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ