Вестник Кавказа

Экс-глава Карабулака получил условный срок за махинации

Экс-глава Карабулака получил условный срок за махинации

Экс-глава администрации ингушского Карабулака Муслим Яндиев был приговорен судом к трем годам условно с испытательным сроком в полтора года за превышение должностных полномочий, связанное с земельными участками. Кроме того, ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в течение трех лет. Об этом сообщает СК России.

Яндиев признан виновным в восьми эпизодах по статье "совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства", передает РИА Новости.

Следствие установило, что он в 2015-2016 годах незаконно выдал восьми гражданам выписки из похозяйственных книг, в которых содержались ложные данные о наличии у них права пользования земельными участками.

В соответствии с полученными документами были зарегистрированы права собственности. В результате земельные участки общей кадастровой стоимостью свыше 2,9 млн рублей выбыли из муниципальной собственности.

10175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ